На Яхтенной улице открылся долгожданный детский сад

В нем смогут заниматься сразу 265 маленьких петербуржцев.

На Яхтенной улице открылся долгожданный детский сад | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге открыли детский сад на Яхтенной улице.

13 мая в Приморском районе открылось новое учреждение для маленьких горожан в возрасте от 2 до 7 лет. Детсад на Яхтенной улице рассчитан на 265 детей. Напомним, новое здание – одна из двух площадок детского сада №19.

Первая была открыта в 2020 году во встроенных помещениях на Приморском проспекте 52. Сегодня ее посещают 100 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Дошкольное учреждение на Яхтенной начнет работу поэтапно по мере комплектования групп.

В мае откроется четыре группы на 110 детей в возрасте от 3 до 7 лет, в июне – еще 4 группы. А с сентября начнут работу две группы для самых маленьких петербуржцев - от 2 до 3 лет.

Как отмечают в пресс-службе Смольного, садик оборудован бассейном, музыкальным и физкультурным залами. При этом в сотрудничестве с Российским этнографическим музеем подготовлена образовательная программа по изучению традиционной русской культуры.

Так, в саду оформлен уголок «Русская изба», главные элементы которого – модели русской печи и колодца, построенные по авторским чертежам. Кроме того, откроется «автошкола», где дети смогут изучать правила поведения на дороге и дорожного движения, передвигаясь по дорожкам с разметкой на электромобилях, велосипедах и самокатах.

#детский сад #открытие #Приморский район

Комментарии