В Петербурге появятся новые детсады, школы и отделение скорой

Получены разрешения на строительство семи социальных объектов.

В Петербурге появятся новые детсады, школы и отделение скорой |

В Санкт-Петербурге построят 4 детских сада, две школы и отделения скорой медицинской помощи.

Детский сад на 140 мест появится на улице Добровольцев, 56. Трехэтажное здание рассчитано на 8 групп – от ясельной до дошкольной. В учреждении будут залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также бассейн.

Еще один трехэтажный детский сад построят в Кировском районе на проспекте Ветеранов, 5. ДОУ будет рассчитан на 10 групп. В Красносельском возведут детсад (220 мест) на территории предприятия «Предпортовый», а во Фрунзенском районе - на улице Малая Бухарестская.

«Последние годы мы интенсивно наращивали ввод социальных объектов. Еще не все проблемные места закрыты, но темп взят хороший. В районах новостроек сегодня открываются детские сады и школы, поликлиники и спортивные объекты. Условия для комфортной жизни петербуржцев остаются приоритетной задачей для правительства города», - сказал губернатор Александр Беглов.

В Пушкинском районе разрешено строительство школы на 1375 человек., а в Калининском на 550 учеников. Кроме того, получено разрешение и на строительство здания отделения скорой помощи на 20 бригад для Городской поликлиники №8 в Невском районе.

#соцобъекты #строительство #детский сад #школа

Комментарии