Мигранты получают гражданство РФ и прячутся от военкоматов, чтобы не защищать Россию

Под проверку попали более тысячи человек в ходе масштабных рейдов в Петербурге.

Мигранты получают гражданство РФ и прячутся от военкоматов, чтобы не защищать Россию | ФОТО ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

ФОТО ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

После скандального дела о банде выходцев из стран ближнего зарубежья правоохранители организовали масштабную проверку. Рейды продлились три дня. В первую очередь стражи порядка поехали на Сенной рынок, а затем посетили Калининскую и Софийскую овощебазы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Результаты показали, что большинство приезжих находятся на территории нашей страны на законных основаниях. Блюстители закона также интересовались, посещали ли иностранцы военкоматы, чтобы встать на воинский учёт. Мигрантов, у которых выявили проблемы с документами, полицейские привлекли к административной ответственности. Часть из них теперь депортируют из России и запретят въезд на несколько лет. 

По данным 78.ru, официальной причиной масштабной проверки стал поиск "нелегалов". Есть предположение, что правоохранители хотели найти родственников преступника Турала Мамедова. Напомним, он является главой группы хулиганов, которые избивали петербуржцев и их детей, снимали унижения на видео и выкладывали в социальные сети.

#рейд #документы #депортация

Комментарии