Полиция изловила банду мигрантов-подростков, которые били и унижали петербуржцев на камеру

В Петербурге задержаны уже 5 участников группы, причастных к совершению противоправных действий.

Полиция изловила банду мигрантов-подростков, которые били и унижали петербуржцев на камеру | ФОТО ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области./ Один из задержанных

ФОТО ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области./ Один из задержанных

Сегодня сотрудники ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Злоумышленниками оказались четверо граждан одной из стран ближнего зарубежья в возрасте от 16 до 18 лет и 18-летний местный житель. Хулиганы нападали на прохожих на улицах, избивали их и всячески унижали. Свои противоправные действия они снимали на камеру и размещали в Интернете. 

Ранее мы рассказывали, что вчера полицейские задержали первого фигуранта по месту его жительства. Теперь он призывает: "Не занимайтесь таким, живите мирно и спокойно. Я это поздно понял". Следственные органы возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство, грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу). 

Сейчас правоохранители разыскивают администратора канала, который публиковал видео избиений петербуржцев. В ведомстве сообщили, что остальные преступники переданы в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Как сообщает «Mash на Мойке», на данный момент задержан 18-летний курсант МВД по прозвищу «Сеймур Бакинский», а также ещё четыре молодых человека: два брата Эльмир и Ялчин, Амир и Эйнулло. Всем подросткам от 17 до 18 лет, и все они являются гражданами одной из соседних стран.

#УК РФ #МВД России #хулиганство

Комментарии