Мигранты-подростки унижали и избивали случайных прохожих, снимая на видео для своего канала

Сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлены личности правонарушителей. 

Мигранты-подростки унижали и избивали случайных прохожих, снимая на видео для своего канала | ФОТО 78.ru

ФОТО 78.ru

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении мигрантов-хулиганов. Они нападали на петербуржцев на улицах, избивали их и снимали все зверства на камеру. Видеокадры преступники выкладывали в социальные сети. Ход исполнения поручения поставлен на особый контроль в центральном аппарате следственного управления СК РФ.

Сегодня утром , 16 октября 2023 года, полицейские задержали одного из основных участников этой группы по месту жительства. Им оказался 18-летний гражданин РФ. Его доставили в территориальный отдел полиции "для выяснения всех обстоятельств произошедшего, а также роли и степени участия в противоправной деятельности". Затем хулигана передадут в следственные органы.

ВИДЕО ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Сейчас полиция разыскивает остальных фигурантов, в том числе администратора канала, который размещал видео избиений прохожих. Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, потерпевшие ранее не обращались в правоохранительные органы, что затрудняет поиск свидетелей. 


#мигранты #избиение прохожих #УК РФ

Комментарии