Бахром Ботиров, Фирдавс Абдиганиев и Ислам Гупсешев избили и забрали в рабство петербуржца после дорожного конфликта. Того чудом спасли.

Петродворцовый районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Бахрома Ботирова, Фирдавсия Абдиганиева и Ислама Гупсешева. Их признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. а,в ч.2 ст.126 ("похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору") и ч.2 ст.162 УК РФ ("разбой с целью хищения чужого имущества").

Бахром Ботиров, Фирдавс Абдиганиев и Ислам Гупсешев избили и забрали в рабство петербуржца после дорожного конфликта. Того чудом спасли. | ФОТО Jose P. Ortiz on Unsplash

ФОТО Jose P. Ortiz on Unsplash

Около 14:06 9 марта 2022 года на ул. Богумиловская г. Ломоносов между П. и фигурантами произошел дорожный конфликт. Личная неприязнь к потерпевшему подтолкнула мигрантов к идее его похитить. Сговорившись, они догнали П. на своем автомобиле в районе соседней улицы и начали коллективно избивать жертву руками и ногами по голове и туловищу. Затем хулиганы потребовали потерпевшего пройти в их авто. Получив отказ, Абдиганиев, Гупсешев и Ботиров стали угрожать П. смертельной расправой и насильно поместили его на заднее сидение своего «КІА RIO». 

Планы похитителей разрушили сотрудники ОВО Росгвардии, остановив подозрительное транспортное средство вблизи д. 32Б по ул. Александровская того же города. 

В Объединенной пресс-службе судов Петербурга добавили, что мигранты успели обокрасть автомобиль потерпевшего, забрав оттуда два мобильных телефона. А это "значительный материальный ущерб на общую сумму 18 990 рублей"

Гупсешев вину признал частично, Ботиров и Абдиганиев не признали. Ближайшие 6 лет мигранты проведут в исправительной колонии строгого режима.


#похищение #мигранты #кража

Комментарии