В Петербурге обсудили, как поправки в Конституцию защищают права всех членов семьи

Судя по данным, опубликованным вчера утром на сайте Центральной избирательной комиссии РФ, по итогам четырех дней голосования по поправкам в Конституцию РФ в Петербурге в нем приняли участие 1 млн 483 тысячи 861 человек. Ход голосования в Северной столице отслеживают более 12 тысяч наблюдателей от Общественной палаты СПб, а всю оперативную информацию, а также мнения экспертов и политиков о поправках в дни голосования можно узнать в медиацентре на Невском, 70, организованном петербургским отделением Союза журналистов России.

В Петербурге обсудили, как поправки в Конституцию защищают права всех членов семьи | Фото: Pixabay / Pexels

Фото: Pixabay / Pexels

Советник спикера Совета Федерации Людмила Косткина вчера приняла участие в пресс-конференции на тему «Преемственность поколений: как поправки в Конституцию защищают права всех членов семьи», состоявшейся в медиацентре. Она назвала важными дополнения о традиционных семейных ценностях. По словам эксперта, повышение социальной значимости семьи, укрепление брачно-семейных отношений имеют непосредственное отношение к дальнейшему поступательному развитию страны.

А председатель городского родительского комитета Михаил Богданов считает, что благодаря поправкам возрастает ответственность чиновников, которые уже не смогут сослаться на нехватку денег на поддержку семьи и пожилых людей, урезать социальные программы.

Член Общественной палаты Санкт-Петербурга Валерий Солдунов обратил внимание на то, что семья и дети становятся смыслом государственной политики РФ.

В ходе «круглого стола» на площадке медиацентра на тему «Отцы, матери и дети: как поправки в Конституцию учитывают интересы всех членов ячейки общества» эксперты выразили уверенность, что если забота о детях провозглашается важнейшей государственной задачей, значит, и в России будут строиться перинатальные центры, будет и впредь оказываться поддержка молодым семьям. Участники «круглого стола» обратили также внимание на закрепление в новой редакции Конституции понятия «отцовства» и предположили, что поправки дают возможность государству более активно сотрудничать с некоммерческими организациями, которые реализуют социальные проекты, направленные на воспитание ребенка.

#конституция #поправки #голосование

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 111 (6709) от 30.06.2020 под заголовком «На что семье надеяться».


Комментарии