В 11 кварталах Красного Села появились современные фонари

Особое внимание было уделено фонарям на территориях школ, детских и спортивных площадках.

В 11 кварталах Красного Села появились современные фонари | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге в 11 кварталах Красного Села модернизировано освещение.

«Ленсвет» завершил работы на территории жилых массивов, которые примыкают к Геологической улице, проспекту Ленина, улицам Спирина, Свободы и Рябчикова. Как уточняют в Смольном, здесь проживают 16 тысяч петербуржцев или четверть населения Красного Села.

По поручению губернатора Александра Беглова, особое внимание было уделено модернизации освещения на территориях школ, детских и спортивных площадках. Глава северной столицы подчеркнул, что качественное уличное освещение — это вопрос безопасности петербуржцев. Важно сделать все, чтобы жители могли отдыхать, гулять с детьми по вечерам, заниматься спортом в любое время года.

На сегодняшний день, освещены территории 2 школ, 5 детских садов, 18 детских и 9 спортивных площадок, а также пешеходные дорожки внутри кварталов. Вместо устаревших ртутных ламп установлено 979 современных экономичных светодиодных фонаря.

Напомним, работа по модернизации наружного освещения продолжается во всех районах Петербурга. До конца года новые светильники появятся в 23 кварталах, на 25 улицах и магистралях, в 9 садах и парках.

#модернизация #освещение #Ленсвет #губернатор

Комментарии