Губернатор Александр Беглов в минувшую субботу встретился с участниками СВО в больнице

Участники находятся на лечении в Военном клиническом госпитале № 442 Западного военного округа. Губернатор поздравил участников СВО с прошедшими праздниками, пожелал им скорейшего выздоровления и успешной реабилитации после ранений.

Губернатор Александр Беглов в минувшую субботу встретился с участниками СВО в больнице  | ФОТО Bret Kavanaugh on Unsplash

ФОТО Bret Kavanaugh on Unsplash

Он отметил, что Петербург оказывает всестороннюю помощь и поддержку участникам СВО и их семьям, а также активно участвует в программах восстановления новых регионов. Градоначальник поблагодарил военных медиков за высочайший профессионализм и поддержку воинов и вручил госпиталю и его пациентам подарки от города.

Также глава Смольного ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту и реконструкции уникальных исторических корпусов госпиталя. Начальник госпиталя полковник медицинской службы Сергей Коваленко сообщил, что здания ремонтируют, не прерывая лечебный процесс. В том числе проводится реконструкция терапевтического корпуса, построенного в 1849 году и относящегося к объектам культурного наследия. Обновленные палаты будут оснащены самым современным оборудованием, увеличится коечный фонд госпиталя. Реконструкцию терапевтического корпуса планируется завершить в 2024 году. Также сейчас проводится капитальный ремонт пульмонологического корпуса.


#СВО #участники #губернатор

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 5 (7581) от 15.01.2024 под заголовком «Госпиталь сохраняет традиции».


Комментарии