У МФЦ Санкт-Петербурга новый режим работы

С 1 февраля в МФЦ Санкт-Петербурга прием граждан и выдача талонов будут начинаться с 9.30.

У МФЦ Санкт-Петербурга новый режим работы | ФОТО предоставлено МФЦ

ФОТО предоставлено МФЦ

По статистике, первый час работы в МФЦ наименее загруженный. Изменение в режиме работы позволит перераспределить ресурсы МФЦ на более востребованное время.

Учитывая регулярные изменения в законодательстве, касающиеся предоставления услуг, а также рост объема информации, с которой приходится работать специалистам МФЦ, необходимо дополнительное выделение времени на методическую подготовку специалистов для предоставления большого количества услуг, отвечающих всем требованиям качества обслуживания. Время с 9.00 до 9.30 будет выделено для проведения на постоянной основе обучений по порядку предоставления государственных и муниципальных услуг в целях повышения квалификации всех работников центров «Мои Документы». 

Повышение качества предоставления государственных услуг остается приоритетной задачей МФЦ Санкт-Петербурга. 

Планируется, что изменения позволят снизить время ожидания на прием, исключить ошибки и улучшить доступность МФЦ для граждан.

Справочная информация:

Ознакомиться с адресами и режимом работы МФЦ можно на портале госуслуг Санкт-Петербурга в разделе «Офисы МФЦ».

Запись на прием производится по телефону или в электронном виде на портале госуслуг Санкт-Петербурга (необходима подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Телефоны для записи:

• 246-02-56 — по государственным услугам Росреестра;

• 573-90-00 — по остальным государственным услугам;

• телефоны МФЦ (размещены на портале госуслуг Санкт-Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»).

В центр допускаются только заявители, использующие средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук (маски, респираторы, перчатки). Проводится контроль температуры тела.

Консультация:

Центр телефонного обслуживания

Тел. 573-90-00

#МФЦ #госуслуги #документы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 13 (6851) от 27.01.2021 под заголовком «У МФЦ Санкт-Петербурга новый режим работы».


Комментарии