Среди петербуржцев повысился спрос на электронные услуги ФССП

В Главном управлении ФССП России по г. Санкт-Петербургу зафиксировали значительный рост количества обращений в службу посредством портала Госуслуг.

Среди петербуржцев повысился спрос на электронные услуги ФССП  | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

Суперсервис «Цифровое исполнительное производство», позволяющий получать информацию о ходе исполнительного производства в режиме онлайн, становится более востребованным среди петербуржцев. Так, за 3 месяца текущего года через портал Госуслуги в Главное управление ФССП России по г. Санкт-Петербургу от граждан и организаций поступило почти 137 тысяч обращений, заявлений, ходатайств и иных документов, что на 65% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Суперсервис «Цифровое исполнительное производство» направлен на развитие взаимодействия ФССП России с гражданами и юридическими лицами посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Информационная система ФССП России обрабатывает более 30 тысяч запросов в сутки, более 70% исполняется менее чем за 3 секунды. 

Еще одной востребованной услугой стала электронная запись на прием к судебному приставу в удобное время. 3501 житель города воспользовались этой функцией с помощью ЕПГУ.  

Напоминаем, что для получения актуальной информации о наличии исполнительного производства рекомендуется пользоваться электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств» (http://r78.fssp.gov.ru/iss/ip), с помощью которого можно скачать квитанцию на оплату. Оплатить задолженность электронным способом можно на портале Госуслуг.  


#ФССП #Госуслуги #обращения

Комментарии