47 нерегулируемых переходов появится в Петербурге в 2022 году

В Петербурге продолжается работа по расширению сети светофоров и созданию новых нерегулируемых пешеходных переходов.

47 нерегулируемых переходов появится в Петербурге в 2022 году | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

Так, в текущем году 74 таких мес­та предстоит привести в соответствие с требованиями новых национальных стандартов и обустроить дополнительно 47 нерегулируемых переходов. Кроме того, на дорогах появятся 22 новых светофора и столько же существующих намечено модернизировать. А создаваемая в Северной столице автоматизированная система «Управление дорожным движением» охватит все городские светофоры.

По итогам года планируется также обустроить искусственными неровностями, установив соответствующие дорожные знаки, 58 нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных около школ, детских садов и физкультурно-оздоровительных комплексов.

На сегодняшний день, по данным Смольного, обустроены 22 нерегулируемых перехода, внесенных в адресную программу-2022, за выполнение которой отвечает городской комитет по транспорту. А к началу нового учебного года подобные работы, которые ведутся почти во всех районах Петербурга, будут завершены еще на десяти адресах.

#светофоры #пешеходный переход

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 120 (7203) от 05.07.2022 под заголовком ««Красно-желто-зеленая» программа».


Комментарии