22 светофора установят на петербургских улицах

Всего на балансе города находятся 1767 подобных объектов.

22 светофора установят на петербургских улицах  | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге в этом году планируется установить 22 новых светофора.

Как уточняет пресс-служба Смольного, первый светофор, запланированный Адресной программой по строительству светофорных объектов на 2022 год, уже работает. По поручению губернатора Александра Беглова с опережением сроков установлен светофор у дома 7 по проспекту Блюхера, на участке от Кушелевской дороги до Лабораторного проспекта.

Отмечается, что новый регулируемый пешеходный переход позволит обустроить остановку троллейбусов и автобусов напротив уже существующей остановки «Проспект Маршала Блюхера, 12».

А следующим по плану станет светофор на Северном проспекте, напротив домов №№ 63-65.Причем всего до конца текущего года в рамках Адресной программы в 9 районах города установят еще 21 новый светофор.

Кроме того, в 2022 году будут разработаны проекты еще 138 новых светофорных объектов. По официальным данным, на балансе города находятся 1767 светофорных объектов. Все новые светофоры подключаются к автоматизированной системе управления дорожным движением (АСУДД) и управляются дистанционно.

Со слов специалистов, современные технологии позволяют проводить диагностику оборудования и корректировать режим регулирования без выезда на адрес.

#светофоры #установка #программа #безопасность

Комментарии