Только на сайте

В Петербург приедет легендарный модельер Жан-Поль Готье

Кутюрье лично откроет российские гастроли своего Fashion Freak Show.

В Петербург приедет легендарный модельер Жан-Поль Готье | Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

В Петербург приезжает Жан-Поль Готье.

Легендарный кутюрье, создатель остроконечного бюстгальтера, мужской юбки и духов из консервной банки, l’enfant terrible высокой моды лично представит российской публике свой эпатажный сценический проект Fashion Freak Show. Гастроли в Санкт-Петербурге пройдут с 31 января по 2 февраля в БКЗ «Октябрьский», в Москве с 6 по 24 февраля в Московском Дворце молодежи.

Fashion Freak Show Jean Paul Gaultier, фото LUKE AUSTIN.JPG

Фото предоставлено организаторами

Мировая премьера шоу, представляющего собой смесь модного показа и танцевального ревю, и одновременно – своего рода исповедь модельера, состоялась в сентябре 2018 года в парижском кабаре «Фоли-Бержер». Она стала одним из самых громких событий не только для театрального Парижа, но и для всей мировой моды.

– В России то будет абсолютно то же шоу, что мы показали в «Фоли-Бержер». Но я добавил еще несколько моделей, они появятся в определенный момент. Я говорю о моделях, которые я создал для своей коллекции в стиле конструктивизма. Ее потом многие копировали, – рассказал Жан-Поль Готье, – Был 1986 год, мы изучали книги о конструктивистах. До этого я только несколько плакатов видел, но мне так понравилась цветовая гамма, что я сказал – вот оно! Я просто бредил этим, я рисовал много букв кириллицей, старался придать им графику в стиле конструктивизма, вдохновлялся цветом, я сделал полную мужскую и женскую коллекции в этом стиле. И вот я подумал – почему бы в мой показ шоу в России не включить эти модели?

Fashion Freak Show, Artistic Team .jpg

Фото предоставлено организаторами

В шоу задействованы более 200 костюмов, некоторые созданы специально для постановки, остальные - the best of Gaultier разных лет. Специально для показа в России кутюрье добавил в шоу еще несколько моделей – из знаменитой коллекции «Русский Конструктивизм» 1986 года. Это одна из самых ярких и узнаваемых, и по признанию самого модельера, одна из самых любимых его коллекций. Открыв российские гастроли в Санкт-Петербурге, Жан-Поль Готье вместе с труппой Fashion Freak Show прибудет в Москву.

#мода #шоу #гастроли

Комментарии