В Петербурге с 26 февраля по 10 марта пройдут гастроли московского театра «Практика»

На площадке Левашовского хлебозавода под деревянным куполом Творческой котельной «Практика» покажет петербургской публике пять знаковых спектаклей. Это постановки, отражающие многообразие жанров в репертуаре театра: драматические, пластические и поэтические спектакли для взрослой и детской аудитории.

В Петербурге с 26 февраля по 10 марта пройдут гастроли московского театра «Практика» | ФОТО Paolo Chiabrando on Unsplash

ФОТО Paolo Chiabrando on Unsplash

26 февраля можно увидеть плас­тический спектакль «Наедине с собой» по мотивам стихотворений Иосифа Бродского в хореографии Анны Дельцовой и Александра Тронова (12+). Это проект резидентов «Практики» — команды уличного и экспериментального танца Jack’s Garret, в творчест­ве которой соединены техники street dance и современного танца.

1 и 2 марта пройдет «Наташина мечта» (16+). Три героини по имени Наташа — подростки из разных социальных слоев — рассказывают о проблемах взросления. Режиссер Марина Брусникина, поставившая этот спектакль по пьесе Ярославы Пулинович, стирает границы между публикой и актерами — герои свободно перемещаются между зрителями и читают монологи, обращаясь напрямую к ним.

3 марта будет дважды показан спектакль-концерт «Хорошо, что я такой» для больших детей и маленьких взрослых (8+). Спектакль Андрея Гордина и Мастерской Брусникина складывается из трех притч: о взрослении, самоопределении и принятии; о долгой и не­простой одиссее в поиске своего пути и о бескорыстной любви, способной простить ошибки и невнимание. Литературную основу составили детские стихотворения и проза.

6 и 7 марта состоится поэтический спектакль-концерт Елены Маховой «БродскийМаяковскийБлок» (12+). Четыре артиста исполнят поэмы «Скифы» и «Двенадцать» Блока; «Послушайте!» и отрывок из поэмы «Человек» Маяковского, а также стихотворения Бродского, посвященные Марине Басмановой.

9 и 10 марта гастроли завершатся интерактивным спектаклем Юрия Макеева «Семейная пекарня» для детей от 8 лет и их родителей. Многолетний резидент «Практики» —Театр вкуса приглашает всех гостей во французскую пекарню к пекарю и его семье. Зрители, которым улыбнется удача, смогут выйти на сцену и сыграть в спектакле наравне с актерами.


#театр #спектакль #гастроли

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 33 (7609) от 22.02.2024 под заголовком «Мечты, стихи и булочки».


Комментарии