В США посылки будут доставлять с помощью дронов

Крупнейший в мире американский онлайн-ретейлер, принадлежащий самому богатому человеку планеты Джеффу Безосу, получил в США статус авиаперевозчика для реализации проекта доставки посылок с помощью беспилотных летательных аппаратов.

В США посылки будут доставлять с помощью дронов | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Сертификат, выданный федеральным управлением гражданской авиации, при использовании дронов является необходимым. В компании сообщили, что использовать беспилотники в новом качестве станут в самое ближайшее время, поскольку у нее имеются испытательные центры для дронов по всему миру, а подходящие для этого аппараты в рамках тестов уже налетали по нескольку тысяч часов.

При этом разработку программы, предусматривающей доставку товаров с помощью беспилотников, компания начала еще в 2013 году. Сейчас она предлагает выделить для дронов отдельные воздушные коридоры на высоте 60 - 122 м, в которых они полетят под управлением компьютерных систем. А для «отстоя» беспилотников в 2017 году ретейлер запатентовал специальную башню-улей, которая будет использоваться как для взлета и посадки дронов, так и для обслуживания автодоставки и клиентов.


#США #дрон #беспилотник

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 158 (6756) от 04.09.2020 под заголовком «Дронам дали коридор».


Комментарии