В Ереване завершилась медиа-ассамблея молодых журналистов «Партнерство во имя будущего»

Она организована медиаконгрессом «Содружество журналистов» при поддержке Союза журналистов России и Национальной комиссии телевидения и радио Республики Армения.

В Ереване завершилась медиа-ассамблея молодых журналистов «Партнерство во имя будущего» | ФОТО Марии ШЕРИХ

ФОТО Марии ШЕРИХ

В течение недели молодые российские журналисты, фотокорреспонденты, документалисты, блогеры ездили по всей Армении, встречались с деятелями культуры, осмат­ривали достопримечательности и создавали свои творческие мультимедийные проекты. Несмотря на непростую ситуацию в этой стране и на спорные высказывания некоторых армянских политиков, гостям из России здесь были искренне рады и встречали их очень тепло.

Армения1_Ше-Ма.jpg
ФОТО Марии ШЕРИХ


Свою программу предложил форум и для молодых армянских журналистов: в частности, мас­тер-класс по фотографии провел в Национальном центре эстетики имени Генриха Игитяна художник-фотограф Государственного Эрмитажа Юрий Молодковец.

Армения2_Ше-Ма.jpg

ФОТО Марии ШЕРИХ


При подведении итогов медиаассамблеи авторы лучших работ были награждены дипломами. В частности, дипломом за серию фоторепортажей была награждена Мария Шерих, внештатный фотокорреспондент «Санкт-Петербургских ведомостей». Вчера же в Национальном центре эстетики имени Генриха Игитяна открылась фотовыставка, на которой были представлены работы участников форума «У подножия Арарата».


#медиаконгрес #ассамблея #журналисты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 206 (7534) от 31.10.2023 под заголовком «Содружество во имя будущего».


Комментарии