В Ереване вчера начала работу медиаассамблея «У подножия Арарата. Партнерство во имя будущего»

Ее участники — молодые журналисты России и Армении. Разделившись на творческие группы, участники ассамблеи посетят не только Ереван, но и Дилижан, Гюмри, Севан, Аштарак.

В Ереване вчера начала работу медиаассамблея «У подножия Арарата. Партнерство во имя будущего» | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

Одним из первых пунктов программы стал вчера визит в Музей истории Еревана, один из экспонатов которого — изготовленный современным мастером Эдуардом Тер-Газаряном-младшим логотип празднования 2800‑летия Еревана, состоявшегося несколько лет назад. Мастер изобразил логотип на микроскопическом фрагменте слоновой кости и помес­тил его в ушке иголки, а разглядеть его можно только с помощью мощного увеличительного стекла…

Частью программы ассамблеи «У подножия Арарата» станут мастер-классы и встречи с известными российскими журналистами, в числе которых председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и фотограф-художник Эрмитажа Юрий Молодковец.

В рамках ассамблеи, организованной Медиаконгрессом «Содружество журналистов» и Союзом журналистов России при поддержке Фонда президентских грантов, состоится также презентация работ ее участников и вручение дипломов оргкомитета авторам лучших ­работ.


#медиаассамблея #Ереван #журналисты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 201 (7530) от 25.10.2023 под заголовком «Ереван в игольном ушке».


Комментарии