На подходе к Гран-При
2 декабря Дом молодежи увидел заключительную битву из серии финальных игр Межвузовского Чемпионата КВН Санкт-Петербурга этого сезона, которая прошла при информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости».

ФОТО Ольги Левиной
В КВНе часто говорят: «Финал - это время удивлять!». Финал Дивизиона «А» захватывал с первых моментов и сохранял интригу до самого конца. Яркие выходы, разноплановые команды, самые актуальные и смешные шутки - интрига за первенство сохранялась до выставления последних оценок.
В жюри были финалисты и чемпионы высшего дивизиона Гран-При Межвузовского чемпионата КВН Санкт-Петербурга, в который так мечтали попасть участники этой финальной битвы.
Жюри от игры к игре меняется, а вот ведущий остается - Антон Федоров, чемпион Санкт-Петербурга 2001 года (эксклюзивное интервью с ним читайте здесь).

Звучат знакомые всем фанфары, дан старт началу игры, и на сцену выходят 7 команд:
- «Золотце» (сборная вузов Санкт-Петербурга);
- «Подарок-Впечатление» (СПбПУ);
- «Проспект Культуры» (сборная вузов Санкт-Петербурга);
- «НиФакт» (ВАС);
- «Легион» (ВИ ЖДВ ВОСО ВАМТО);
- «Качалочка» (ЛГУ);
- «Жорес» (СПбГЭТУ).
Ведущий представил команды и объявил, что сегодня они будут играть 3 конкурса: приветствие, разминка и конкурс финальной песни.
Первой выступала команда Военного института железнодорожных войск и военных сообщений Военной академии материально-технического обеспечения «Легион». Ребята начали с песни, в которой сообщили, что решили играть без майора, но не тут то было, майор появляется и это прекрасная, боевая женщина Горох Марина Михайловна. Она рассказывает курсантам, что главный секрет победы - это реквизит. На сцене появляются дома, метеорит, огонь, огромные щиты, бедный реквизитор. В конечном итоге курсанты решают, что нужно быть серьезнее и переходят к номерам. Серия миниатюр: к бабушке вместо Красной шапочки пришла налоговая, покупка однокомнатной квартиры вышла боком, Пифагор был не только гениальным математиком, но и отличным маркетологом, работа вахтера в новогоднюю ночь. Ярко, смешно, драйвово и необычно открыла игру команда КВН «Легион».

Вторыми выступала команда Ленинградского государственного университета «Качалочка». Ребята пропагандируют здоровый образ жизни и на этом строят концепт своего выступления, но не забывают высмеивать стереотипное мнение, что спортсмены глупые.
Выходящий персонаж «дрищ» Стас очень весело смотрится с первого появления, много шуток команда построила на контрасте образов. В конце капитан произносит неизменные слова: «Ходите в качалочку, смотрите "Качалочку"!»
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет в дивизионе «А» представляет команда «Жорес». Очаровательный конферансье, юноша, который объясняет каждого персонажа команды, девушка, у которой проблема с дикцией, старомодный Алексей, выходящий Александр и много необычного юмора. Ребята буквально переворачивают мир с ног на голову и показывают свое видение КВНа.

Четвертой показала свое приветствие команда сборная вузов Санкт-Петербурга «Проспект Культуры». Ребята начали с перечисления команд соперников: «Чтобы победить, нам нужно быть на кураже, если ты из "Качалочки", то на кураге, а если ты из "Золотца", то не исключено, что ты кадило». Выход персонажа из Индианы Джонс, внезапное появление мамы одного из участников и ее флирт с ведущим: «Я буду вам готовить, а вы будете страдать», и, конечно, серия смешных номеров подарила команде долгие овации от всего зала.
Команда Военной академии связи «НиФакт» начала с драйвовой песни, которую резко оборвал их товарищ Валера, выйдя слишком рано. Серия миниатюр, жизненный финальный номер о выборе между другом и девушкой, который перерос в трогательное и яркое окончание их выступления с акробатическим элементом.
Сборная вузов Санкт-Петербурга «Золотце» по традиции начали с рэпчика. Участники команды заявили о том, что они уже дважды финалисты дивизиона «А» и им можно все:
- Максим, я тебя вчера с девушкой видел в батутном центре!- Ой, да, она потом сказала, что беременна!
- Что, допрыгались?
Капитан команды рассказал о том, что финал - это время меняться, и всех парней в команде заменяет на девушек:
- «Золотце 2.0». Согласитесь, так намного приятнее? Как минимум для меня! У нас просто традиция есть - после каждой игры с пацанам в сауну ездить.
Каламбуры, актуальные темы для шуток, интересные номера, очень трогательная и смешная кода и слова, знакомые всему залу: «Золотце высшей пробы, спасибо!»
Заканчивала первый конкурс игры самая опытная команда финала «Подарок-впечатление».
- Соперники не очень, но не факт, что мы победим!- Ты это про сегодняшний финал?
- Нет, я про жеребьевку чемпионата мира!
Уверенность, яркая актерская игра, жизненные ситуации и, конечно, юмор, понятный каждому зрителю. Этим команда, представляющая Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, покорила зал.
Второй конкурс игры - это разминка с жюри. Вопросы были самые разные: музыкальные, вопрос-наоборот, даже на белорусском языке и, конечно, текстовые («Какой сборной России мог достаться самый лучший соперник на Чемпионате Мира?»).
Заключительный конкурс игры - конкурс финальной песни. Все команды в своих номерах прощались с сезоном, подводили итоги года и раскрывали себя. Финальная нота игры затронула всех, зрители испытывали самые противоречивые эмоции: смех сквозь слезы.
По результатам трёх конкурсов места распределились следующим образом: первое место у команды КВН «Проспект культуры», второе заняли КВНщики из команды «Подарок-впечатление», третье место досталось команде «Жорес».
Поздравляем команду КВН «Проспект культуры» с заслуженным первым местом, говорим спасибо всем командам этого грандиозного финала, и напоминаем, что год еще не закончен. 16 декабря в Доме молодежи состоится итоговый фестиваль команд КВН Санкт-Петербурга «Золотая Шишка», в который войдут только самые лучшие и смешные номера.
Межвузовский чемпионат ждет Вас!
Читайте также по теме ранее:
Материалы рубрики
На Краснопутиловской улице появится дом молодежи
У молодежи доступное «жилье»
Самое читаемое



Возвращение. Не к системе, а к системности
Неужели после долгой эпохи реформирования самое лучшее, что можно сделать, это вернуться к тому, что было?

Выпускники Ленобласти
Каждый седьмой выпускник Ленобласти награжден медалью за особые успехи в обучении.

Четверо петербуржцев сдали два ЕГЭ на сто баллов
Выпускники 2017 года уже получают результаты сданных экзаменов.

Из-за любви к игре
При информационной поддержке газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Дом молодежи Санкт-Петербурга вновь собрал самых веселых и находчивый студентов нашего города.

Права взбесившихся роботов
Не исключено, что именно это будет в ближайшее время обсуждать мировое юридическое сообщество

Знай и люби свой город
При информационной поддержке газеты «Санкт-Петербургские ведомости» 12 мая в Аничковом дворце наградили победителей 8-9 классов VI региональной олимпиады по краеведению.

Лучшие из лучших
Редакционное жюри газеты «Санкт-Петербургские ведомости» определило среди участников VI региональной олимпиады по краеведению (8-9 классы) школьников Санкт-Петербурга авторов лучших эссе. ...

«Гарантированное будущее больше не гарантировано»
Несколько лет назад «на пике» оказались профессии, о которых раньше слыхом не слыхивали – и уж понятно, что в списке профессий они не значились.

СМИ XXI века
Пятый международный молодежный форум СМИ Северо-Запада «Медиа-Старт» прошел при информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» .

Тонкости поступления в вуз
Весна — жаркая пора для абитуриентов и их родителей. О тонкостях поступления в вузы рассказал директор Санкт-Петербургского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции Дан...

Онлайн-курсы: играй или проиграешь
Студент может учиться одновременно в нескольких университетах. Курс — в МГУ, курс — в СПбГУ, курс — в УрФУ... Когда такое было?

ЕГЭ по истории может стать обязательным
Позволит ли обязательность не просто знать историю, а уважительно к ней относиться?
Комментарии