Только на сайте

Звёзды Студенческой хоккейной лиги встретились в «Хоккейном городе»

На Главной арене «Хоккейного города» 10 февраля собрались лучшие игроки студенческого хоккея Санкт-Петербурга. Матч Звёзд между командами имени Николая Пучкова и Валентина Быстрова подарил зрителям и участникам незабываемые впечатления. А шоу буллитов в перерывах между периодами по зрелищности не уступало подобным спортивным праздникам КХЛ.

Звёзды Студенческой хоккейной лиги встретились в «Хоккейном городе» | Фото: предоставлено пресс-службой Студенческой хоккейной лиги

Фото: предоставлено пресс-службой Студенческой хоккейной лиги

Студенческая хоккейная лига Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по физической культуре и спорту и Академии СКА вновь приготовила подарок для любителей хоккея Северной столицы. Третий ежегодный Матч Звёзд игроков СХЛ СПб был проведён в праздничной атмосфере красивого хоккея и ярких эмоций.

Перед началом матча участников и зрителей приветствовали: заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Наталья Валерьевна Сафонова, заместитель главы Невского района Денис Александрович Захаров, начальник отдела поддержки некоммерческих организаций Комитета по молодёжной политике Санкт-Петербурга Андрей Андреевич Яковлев, заслуженный тренер России, заведующий кафедры Теории и методики хоккея Университета имени П.Ф.Лесгафта Леонид Владимирович Михно. 

Фото: предоставлено пресс-службой Студенческой хоккейной лиги

«Матч Звёзд – это очень приятное мероприятие, - добавил Леонид Владимирович Михно. - Оно даёт возможность для молодых, красивых, умных ребят поиграть в хоккей на одной из лучших площадок нашей страны. Спасибо организаторам за такую возможность. Уверен, что сегодняшний день останется в памяти у всех участников матча».

Матч команд имени Николая Пучкова и Валентина Быстрова проходил на высоких скоростях. Спортсмены получили большое удовольствие от игры. Этот позитивный настрой передался всем зрителям на трибунах. В упорном противостоянии со счётом 8:7 победила команда имени Николая Пучкова.

«На Матче Звёзд интересно всё: и атмосфера мероприятия, и сам опыт участия, - сказал тренер команды имени Валентина Быстрова Антон Александрович Кузнецов. – В студенческом хоккее уровень игры близок к уровню профессионального, взрослого хоккея. Игроки уже прошли большой путь и понимают, что значит быть спортсменом. Важно, что после студенческого хоккея всегда можно пойти дальше. Он даёт шанс для всех».

Наставник другой команды - имени Николая Пучкова Юрий Иванович Тихомиров воспитал ни одно поколение молодых хоккеистов. С 1970-го года он возглавляет коллектив студенческого хоккея Лесотехнического университета.

«Сейчас студенческий хоккей стал более скоростным и жёстким, - сказал Юрий Иванович. – После окончания игры в детско-юношеском спорте не все игроки получают контракты в МХЛ. А студенческий хоккей – это реальная возможность перейти на следующую ступеньку. Матч Звёзд не преследует целей показать высокий результат. Это красивое и яркое шоу и большой праздник для ребят. Они гордятся, что их выбрали в сборную, заранее готовятся к выступлению». В заключении Юрий Иванович пожелал всем студентам-хоккеистам соблюдать равноценный баланс между учёбой и спортом и достигнуть всех намеченных целей.

Отметим, что Матч Звёзд впервые был проведён в формате игр КХЛ: по три игрока в поле от одной команды. По времени встреча проходила в три периода по 20 минут «грязного» времени. За нарушение вместо удалений назначались штрафные броски.

Главная городская газета «Санкт-Петербургские ведомости» – информационный партнер соревнований – регулярно следит за перипетиями на турнире. 

Подробнее о СХЛ вы можете прочитать в материалах «Классика студенческого хоккея»,  «Победители студенческой молодежки»«Тигровая дюжина» и «Новый сезон Студенческой хоккейной лиги отправился «Навстречу мечте».

#Студенческая хоккейная лига #хоккей #Матч Звезд

Комментарии