Тигровая дюжина

Первенство Петербурга среди студентов вузов на Кубок газеты «Санкт-Петербургские ведомости», стартовавшее 17 ноября, в самом разгаре. Атмосфера на матчах такая жаркая, будто играют профессионалы хоккейных лиг. Этой зимой команды соревнуются в двух дивизионах, на сегодняшний день сыграно 14 матчей - по семь в каждом дивизионе.

Тигровая дюжина | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

В первом дивизионе по одному матчу выиграли «Морские волки»

(ГУМиРФ им. адмирала С. О. Макарова) и «Бончевские тигры» (СПбУТ им. Бонч-Бруевича), а команды «Лисы» (СПбГАСУ) и «Невские львы» (СПбУ ГПС МЧС России) испытали радость победы по два раза. Одним из самых ярких и самым богатым на забитые шайбы стал матч между ХК «Кронверкские барсы» (Университет ИТМО) и ХК «Бончевские тигры». Команда «Тигров» разгромила своего соперника, отправив в его ворота 12 шайб, а ее хоккеисты Шахин Джафаров и Илья Козлов набрали по 8 и 7 очков за матч, соответственно. «Да ничего особенного мы не делали, просто вышли, следовали заданию тренера, и каждый выполнял свою работу - вот и вылилось все это в такую крупную победу, плюс немного повезло», - прокомментировал победу своей команды Илья Козлов. ХК «Лисы» пока также не дает повода усомниться в своем лидерстве - после победы над «Кронверкскими барсами» в матче открытия первенства команда увозит вторую победу из Стрельны, где она сражалась с «Морскими волками».

Победное шествие во втором дивизионе начала и команда СПбГУ, выигравшая три встречи из трех. Кирилл Буряк, нападающий ХК СПбГУ, лучший игрок матча против ХК Академии при президенте РФ, поделился секретом успеха: «Пришли новые ребята - из колледжа, института, плюс проводили много тренировок - раза два-три в неделю, так что удалось сыграться и сегодня выиграть». Но если две первые победы дались довольно легко (5:1 с Академией при президенте РФ и 10:1 с ВКА им. А. Ф. Можайского), то матч против ГУАПа (3:2) выдался очень напряженным - победитель был определен лишь на последних минутах.

Команда Горного университета «Горняк» ненамного отстала от ХК СПбГУ, одержав две победы в двух матчах (3:1 с ВКА им. А. Ф. Можайского и 3:2 с ГУАПом). Так что предстоящая встреча имеющих стопроцентный результат ХК СПбГУ и ХК «Горняк» вызывает теперь повышенный интерес. Вот только «горнякам» придется, возможно, играть без одного из лучших своих игроков Дмитрия Кондрашкина, получившего травму в матче с ХК ГУАП, причем в том эпизоде, когда забивал победный гол.

Студенческая хоккейная лига совместно со своими партнерами, среди которых газета «Санкт-Петербургские ведомости», запустила голосование среди болельщиков для определения лучшего игрока на старте первенства. Из шести претендентов первым лауреатом стал Павел Закатнов из команды «Лисы». Лучший игрок будет определяться каждую неделю на протяжении всего первенства.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 235 (5852) от 15.12.2016.


Комментарии