Только на сайте

В Петербурге состоится Матч Звёзд студенческого хоккея

В Северной столице лидеры студенческого хоккея вновь встретятся на льду в «Хоккейном городе СКА». Здесь 10 февраля в 18:00 состоится уже традиционный  спортивный праздник.

В Петербурге состоится Матч Звёзд студенческого хоккея | Фото: предоставлено пресс-службой Студенческой хоккейной лиги

Фото: предоставлено пресс-службой Студенческой хоккейной лиги

Яркое шоу и матч сильнейших игроков студенческих команд города оставят незабываемые впечатления у всех зрителей этого мероприятия.

Третий раз в Санкт-Петербурге собираются лучшие игроки Студенческой хоккейной лиги. Матч сборных команд имени Николая Пучкова и Валентина Быстрова впервые пройдёт в формате игр КХЛ. Для участников этого события игра три на три– новый и интересный опыт в их спортивной карьере. Формат встречи - три периода по 20 минут «грязного» времени. Два нападающих и один защитник – таков состав играющей тройки на льду. Дополнительную зрелищность придаст тот факт, что за нарушение вместо удалений будут назначаться штрафные броски.

В перерывах между периодами состоится традиционное шоу пробивания буллитов. Эта яркая и зрелищная часть праздника особенно любима болельщиками и хоккеистами. Артистизм игроков, красивая подача своего выхода на лёд стали уже предметом специальной подготовки хоккеистов.

Матч Звёзд в этом году имеет ещё одну интересную составляющую. Тренер команды Николая Пучкова Антон Кузнецов совсем недавно сам  тренировался у Юрия Ивановича Тихомирова – наставника команды имени Валентина Быстрова. Противостояние учителя и ученика вносит дополнительную интригу в предстоящую встречу.

Отметим, что каждый год в праздничном мероприятии участвуют разные хоккеисты. В этом сезоне – это спортсмены 1998, 1999, 2000 и 2001 г.р. Система разделения игроков на команды предусматривает равное по мастерству соотношение сил. Поэтому матч всегда проходит в интересной и непредсказуемой борьбе.

Главная городская газета «Санкт-Петербургские ведомости» – информационный партнер соревнований – регулярно следит за перипетиями на турнире. 

Подробнее о СХЛ вы можете прочитать в материалах «Классика студенческого хоккея»,  «Победители студенческой молодежки»«Тигровая дюжина» и «Новый сезон Студенческой хоккейной лиги отправился «Навстречу мечте».

#студенты #хоккей #Матч Звезд

Комментарии