В Петербурге состоялся благотворительный Пискаревский полумарафон

Пятый благотворительный Пискаревский полумарафон состоялся в субботу. Среди тех, кто вышел на старт и добрался до финиша, был наш коллега и большой поклонник здорового образа жизни Дмитрий Нечипоренко.

В Петербурге состоялся благотворительный Пискаревский полумарафон | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

– Принимать участие в Пискаревском полумарафоне мне уже приходилось. Три года назад пробежал 21 километр, как-то выбрал нестандартную, но оказавшуюся весьма интересной дистанцию 7 километров. Сейчас тоже не был готов выйти на максимальную дистанцию, поскольку восстанавливаюсь после недавней травмы и только возвращаюсь к активному бегу – ограничился 10 километрами. В этом году традиционные соревнования были посвящены Дню защиты детей, проходили под слоганом «Беги и помогай», и по 100 рублей со стартового взноса каждого участника пошли на благотворительность.

Результат показал довольно слабый – едва удалось выбежать из 45 минут. Но удовольствие от участия получил максимальное. Попробовав различные забеги и в России, и за границей, уверенно могу сказать, что у полумарафона на Пискаревке есть особенная аура, потому что бежать по таким уютным аллеям доводится нечасто. К тому же, увеличивая количество дистанций, организаторы втягивают в беговое движение новичков. Разнообразия мероприятию придают также старты занимающихся скандинавской ходьбой, детские забеги и соревнования на один и два с половиной километра. Вероятно, эти новинки стоит перенять и организаторам других некрупных стартов. Победу же в главном забеге полумарафона с результатом 1 час 18 минут и 49 секунд одержал Роман Точинов.

#забег #благотворительность #ЗОЖ

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 101 (6939) от 07.06.2021 под заголовком «Пробежались, чтобы помочь».


Комментарии