Александр Мальцев примет участие в Чемпионате мира по водным видам спорта

Выпускник Санкт-Петербургской школы синхронного плавания готов стать пятикратным чемпионом мира.

Александр Мальцев примет участие в Чемпионате мира по водным видам спорта | ФОТО Википедии / AleksandrMaltsev / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / AleksandrMaltsev / CC BY-SA 4.0

Синхронист из Санкт-Петербурга готовится к участию в Чемпионате мира по водным видам спорта 2022.

Российский спортсмен, выступающий в синхронном плавании, четырехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы в смешанном дуэте Александр Мальцев может стать пятикратным чемпионом мира. Об этом сообщает спортивное радио «Движение».

Международная федерация плавания одна из немногих мировых спортивных организаций, которая допустила российских и белорусских спортсменов до соревнований под своей эгидой в нейтральном статусе.

Если позиция FINA не претерпит изменений, то есть шанс, что на Чемпионате мира по водным видам спорта в этом году россияне смогут выступить. Другими словами, у многократного чемпиона мира и Европы по синхронному плаванию Александра Мальцева есть шанс стать пятикратным чемпионом мира.

Заслуженный мастер спорта России и первый профессиональный пловец-синхронист в России говорит, что для него и для российских тренеров важно не просто побеждать, но по-настоящему двигать вперед любимый вид спорта.

«Наши постановки вышли на совершенно новый уровень. Очень сильно прибавили за последнее время в технике исполнения, в артистизме. Я очень рад видеть большое количество мальчиков-синхронистов. Это молодое поколение даст большой импульс развитию нашего вида спорта. Я часто тренируюсь вместе с мальчишками, провожу для них мастер-классы, помогаю... В будущем наш вид спорта будет совершенно иного качества», - уверен Александр Мальцев.

#синхронное плавание #спортсмены #чемпионат мира

Комментарии