Только на сайте

Правда ли, что ПМЭФ-2020 отменили из-за коронавируса?

Мероприятие должно было пройти с 3 по 6 июня.

Правда ли, что ПМЭФ-2020 отменили из-за коронавируса? | Фото: Pixabay / geralt

Фото: Pixabay / geralt

Из-за эпидемии коронавируса в 2020 году отменен Петербургский международный экономический форум. Он должен был пройти с 3 по 6 июня.

Оргкомитет мероприятия принял решение не проводить традиционный форум из-за вспышки коронавируса и информации о его распространении в странах-участницах ПМЭФ. Решение об отмене встречи принято в целях защиты здоровья российских граждан, гостей и участников форума, пояснил председатель оргкомитета ПМЭФ-2020 Андрей Белоусов.

Прокомментировали новость об отмене форума и в Смольном. «Каждый экономический форум для нашего города – это как премьера нового спектакля, – отметил вице-губернатор Петербурга Евгений Елин. – Но мы не имеем права подвергать угрозе многочисленных гостей и участников форума».

Ранее стало известно, что из-за коронавируса отменены более четырехсот крупных мероприятий по всему миру. К примеру, не будут проводиться Российский инвестиционный форум в Сочи, часовой салон в Женеве, Пекинский международный автосалон и Всемирный мобильный конгресс в Барселоне.

По данным на 6 марта, по всему миру число зараженных новым коронавирусом приблизилось к 98 тысяч человек, а более 3,3 тысяч скончались.

#ПМЭФ-2020 #экономический форум #коронавирус

Комментарии