Судебные приставы помогли петербуржцам сохранить прожиточный минимум

Более 2300 петербуржцев-должников уже воспользовались правом на сохранение прожиточного минимума в текущем году. В рамках 5 400 исполнительных производств таким гражданам обеспечена неприкосновенность минимального размера дохода, необходимого для существования должника-гражданина и лиц, находящихся на его иждивении.

Судебные приставы помогли петербуржцам сохранить прожиточный минимум | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Напомним, чтобы воспользоваться таким правом, необходимо обратиться лично с заявлением в подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство или воспользоваться электронным сервисом портала Госуслуг. Должнику необходимо предоставить заявление и документы, подтверждающие наличие ежемесячного дохода, сведения об источниках дохода, свои паспортные и контактные данные, номер исполнительного производства, социальную категорию, к которой они относятся, реквизиты одного банковского счета, на котором необходимо сохранять денежные средства в размере прожиточного минимума, наименование и адрес банка.

Отметим, что данная мера поддержки не распространяется на должников по исполнительным производствам о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.



#приставы #должники #прожиточный минимум

Комментарии