Судебные приставы из Санкт-Петербурга борются за право носить зеленый берет

В спортивно-стрелковом клубе «Невский» в поселке Песочный завершился первый этап испытаний среди судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов на право ношения зеленого берета – отличительного знака наиболее профессионально подготовленных специалистов.

Судебные приставы из Санкт-Петербурга борются за право носить зеленый берет | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

11 лет назад в 2012 году у судебных приставов появился свой символ чести и профессионального мастерства, аналог крапового берета – зеленый берет. Право на его ношение получают лишь те сотрудники, которые успешно пройдут все испытания, продемонстрировав высокий уровень физической подготовки, а также стойкие морально-психологические и волевые качества.

В Санкт-Петербурге 10 судебных приставов по ОУПДС пожелали стать обладателями заветного зеленого берета и посоревноваться в нескольких дисциплинах, однако до финальных дисциплин дошли 6 претендентов. Кстати, самому молодому участнику 25 лет, самому опытному – 35.

В рамках огневой подготовки все претенденты выполнили учебные стрельбы из автомата Калашникова (50 м) и пистолета Макарова (25 м). Ранее в рамках физической подготовки мужчины прошли изнурительные испытания:  бег на 5 километров,100 метров и рукопашный бой.

В итоге определились победители, ими стали 3 судебных приставов по ОУПДС (Подковенко Константин, Рамалданов Расул и Мищук Игорь). Они продолжат борьбу за право ношения зеленого берета во Всероссийском финале, который пройдет в Подмосковье.  


#приставы #суды #знак

Комментарии