"Сейчас зарэжу тебя, убью!" Задержали Эльшада Наримова и Имана Мустафаева, которые просто так избили петербуржца и его собаку

Калининский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайства следствия об избрании мер пресечения в виде заключения под стражу в отношении Эльшада Наримова и Имана Мустафаева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ.

"Сейчас зарэжу тебя, убью!" Задержали Эльшада Наримова и Имана Мустафаева, которые просто так избили петербуржца и его собаку | ФОТО Michelle Tresemer on Unsplash

ФОТО Michelle Tresemer on Unsplash

По версии следствия, 28.09.2023 около 23.30 фигуранты находились в Муринском парке. Они подошли к скамейке, на которой расположился К. с собакой. Повод для конфликта был малозначительным, но это не остановило Мустафаева, и он ударил ногой в бок собаке. Хозяин попытался защитить питомца, за что и сам получил удар в бок от Наримова. Первый все еще избивал животное. Когда собака спряталась под скамейку, фигуранты уже вдвоем продолжили наносить увечья К. 

Затем Мустафаев достал из урны стеклянную бутылку, отбил часть и начал угрожать петербуржцу расправой, крича: "Сейчас зарежу тебя, убью!" На помощь к пострадавшему пришли граждане, после чего фигуранты скрылись.

Обвиняемые свою вину полностью признали: попросили отказать в ходатайствах и пообещали, что больше не будут заниматься подобными зверствами. Настаивали на домашнем аресте.

В Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга сообщили, что правоохранители избрали обоим стражу по 27.11.2023. В суд фигурантов привезли 29.09.2023, где им был продлен срок задержания по 02.10.2023.

#суд #избиение животных #арест

Комментарии