Возбуждено уголовное дело в отношении мошенника, выдававшего себя за полковника

Сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена противоправная деятельность гражданина России Жарского Игоря Евгеньевича, подозреваемого в совершении мошеннических действий в отношении представителей коммерческих организаций представляясь действующим сотрудником ФСБ России в звании полковник.

Возбуждено уголовное дело в отношении мошенника, выдававшего себя за полковника  | ФОТО пресс-службы ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что указанный гражданин, получал денежное вознаграждение, используя, в том числе, поддельное удостоверение сотрудника ФСБ, за якобы общее покровительство со стороны органов безопасности.

ГСУ СК РФ по городу Санкт-Петербургу по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении Жарского И.Е.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ, в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия направленные на установление причастности Жарского И.Е. к другим эпизодам противоправной деятельности на территории региона, а также поиск лиц, пострадавших от его преступных действий.

Граждане, пострадавшие от действий Жарского И.Е. или обладающие информацией о совершении им противоправных деяний, могут обратиться в   ГСУ СК РФ по городу Санкт-Петербургу по телефону: 8 (812) 570-66-71.


#мошенник #суд #УФСБ

Комментарии