Приезжий неадекват Андрей Берлинский избил петербургский троллейбус. И получил судимость

Мировой судья судебного участка №66 г. Санкт-Петербурга огласила приговор в отношении Андрея Берлинского, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ.

Приезжий неадекват Андрей Берлинский избил петербургский троллейбус. И получил судимость | ФОТО Jilbert Ebrahimi on Unsplash

ФОТО Jilbert Ebrahimi on Unsplash

17 марта 2023 года с 23:00 по 23:05 Берлинский вошел в общественный транспорт на остановке «Кронштадтская площадь». По пути к "Соломахинскому проезду" дебошир умышленно и демонстративно, на виду у всех пассажиров, ударил ногой по средней двери троллейбуса, а потом и рукой по двери водителя. Но и этого ему оказалось мало. Выйдя на остановке, Берлинский еще раз нанес удар по стеклу водительской кабины и по боковому зеркалу заднего вида троллейбуса, разбив его. В Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга назвали стоимость ущерба: ремонт обойдется транспортной организации в 1 953.53 рублей.

В суде нарушитель общественного порядка вину свою полностью признал. Теперь его ожидают 6 месяцев исправительных работ и удержание 10% от заработной платы в доход государства. 

По открытым данным из социальный сетей, Берлинский - москвич.


#троллейбус #инцидент #мировые судьи

Комментарии