Полицейские жестко задержали пассажира на станции метро «Беговая»

Мужчина был без маски.

Полицейские жестко задержали пассажира на станции метро «Беговая»  |

В соцсетях обсуждают видео, которое засняли камеры наблюдения на станции метро «Беговая». Так, несколько сотрудников полиции жестко задерживают мужчину, который был без маски. Его повалили на пол и несколько раз ударили.

В полиции прокомментировали конфликт. Так, согласно сообщениям пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, конфликт устроил сам молодой человек, который «грубо нарушал установленные правила пользования подземным транспортом», а «на сделанное замечание не отреагировал».

«Для наведения общественного порядка на место инцидента прибыли сотрудники полиции. Гражданин на неоднократные законные требования прекратить противоправные действия не отреагировал, проследовать в территориальный отдел полиции для разбирательства отказался. В результате сотрудники были вынуждены применить к нему физическую силу», - говорится в сообщении пресс-службы.

Позже выяснилось, что 22-летнего задержанного отправили в отделение, где ему выписали административный протокол по статье мелкое хулиганство.

#коронавирус #маски #полиция #Беговая

Комментарии