Полиция Дубая пополнила парк своих туристических авто роскошным электромобилем Lotus Eletre R

Полиция Дубая пополнила парк своих туристических авто роскошным электромобилем Lotus Eletre R | ФОТО CHUTTERSNAP on Unsplash

ФОТО CHUTTERSNAP on Unsplash

Догонять нарушителей местные представители правопорядка теперь станут на новеньком и уже одетом в зеленую ливрею полиции автомобиле стоимостью около 21 млн рублей, который благодаря наличию сразу двух электродвигателей мощностью 905 «лошадок» является самым быстрым в мире электровнедорожником, способным разгоняться до 100 км в час менее чем за три секунды. Как заявил директор туристической полиции Дубая в главном департаменте уголовных расследований Рамзи Аль Атат, экологически чистый и универсальный автомобиль «будет активно поддерживать наши операции и обеспечит безопасность гостей». Ведь машина с запасом хода до 600 км и экипажем на борту будет следить за порядком на ключевых туристических объектах города, включая такие как Бурдж-Халифа, бульвар Шейха Мохаммеда бен Рашида и т. д.

Стоит напомнить, что инициатором покупки супердорогих машин для полиции стал эмир (правитель) ОАЭ Мохаммед бин Рашид Аль Мактум. Первый суперкар Lamborghini Aventador для полицейских приобрели еще в 2013 году, а сейчас в «конюшне» полиции Дубая насчитывается уже несколько десятков роскошных автомобилей. В их числе таки как Bugatti Veyron и Mercedes-Benz SLS AMG, Bentley Bentayga и Rolls-Royce Wraith, а также Porsche Panamera Turbo S, Ferrari FF и т. д. Эти полицейские машины частенько выступают необычной имиджевой декорацией для фотосессий заезжих туристов. Причем их привлекают не только сами автомобили, но и то, что в элитном патрульном отряде на суперкарах работают и женщины.


#Дубай #полиция #автомобиль

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 22 (7598) от 07.02.2024 под заголовком «Добавили роскоши».


Комментарии