Петербургского следователи подозревают в получение взятки в 1 млн рублей

Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Петербургского следователи подозревают в получение взятки в 1 млн рублей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Следователя МВД Санкт-Петербурга подозревают в получении взятки в 1 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, следователя УМВД России по Приморскому району подозревают в коррупции. Материалы получены от Управления собственной безопасности. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом получил как лично, так и через посредников, взятку в размере 1 млн рублей и потребовал оказать ему услугу по организации водоснабжения и бурения скважин на территории Ломоносовского района Ленобласти.

Взамен следователь заверил потерпевшую по уголовному делу в том, что обеспечит надлежащее качество расследования, находящемуся у него в производстве. Подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступления, в том числе, кто еще мог быть причастен к факту коррупции.

#взятка #полиция #задержание #коррупция

Комментарии