"Не сбежал, а родственников навещал". Доставленному в Петербург Туралу Мамедову продлили меру пресечения

В Объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что Октябрьский районный суд вынес постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Турала Мамедова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.а ч.2 ст.282 УК РФ (осуществление деяния с приминением насилия организованной группой), ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

"Не сбежал, а родственников навещал". Доставленному в Петербург Туралу Мамедову продлили меру пресечения | ФОТО Mash на Мойке

ФОТО Mash на Мойке

Напомним, Турал Мамедов возглавлял банду мигрантов, которые занимались хулиганством и жестоко избивали на улицах жителей Петербурга. Свои злодеяния они снимали на видео и выкладывали в Сеть. Его "товарищей по беспределу" задержали правоохранители в кратчайшие сроки, а сам Мамедов смог выехать за границу. По версии следствия, таким образом он пытался скрыться от правосудия.

27 октября 2023 года фигурант был объявлен в международный розыск и арестован заочно. В декабре его задержали в одном из соседних государств и вернули в Россию. По данным Mash на Мойке, в суде мигрант и его защитник доказывали, что Мамедов скрываться вовсе и не собирался, а поехал в родную страну навестить пожилых родственниов. И это сразу после резонансных преступлений, интересное "совпадение". Неудивительно, что правоохранители ему не поверили. 

photo_5262529192367607676_x.jpgФОТО Следственный комитет России


Следствие указало, что Мамедов обвиняется в совершении с особым цинизмом дерзких преступлений без повода. Меру пресечения ему продлили по 15 декабря 2024 года. Мигрант возражал и просил ограничиться домашним арестом. 

Ранее мы рассказывали, как пьяный мигрант почти до смерти забил 6-летнюю девочку, а также писали, что мигранты на «Лексусе» Руслан Лакашия и Ираклий Муечава жестоко избили ветерана СВО


#мигрант #мафия #избиение

Комментарии