Мигранты на «Лексусе» Руслан Лакашия и Ираклий Муечава жестоко избили ветерана СВО за замечание о парковке

Параллельно нападавшие выкрикивали националистические оскорбления и называли мужчину "русской свиньей".

Мигранты на «Лексусе» Руслан Лакашия и Ираклий Муечава жестоко избили ветерана СВО за замечание о парковке | ФОТО предоставлено Объединенной пресс-службой судов Петербурга

ФОТО предоставлено Объединенной пресс-службой судов Петербурга

В тот злополучный вечер Виталий Павловский, по данным ИА Регнум, прогуливался с супругой по Биржевому переулку в сторону дома. «У нас на пути на тротуаре был припаркован автомобиль. Я сделал замечание мужчинам, сказал, что они поставили автомобиль в неположенном месте, и попросил убрать машину, потому что людям не пройти. После этого в мой адрес полетели угрозы и оскорбления. «Кто ты такой, чтобы диктовать мне, где парковать машину?» И всё в таком роде», - рассказал потерпевший. 

Словесная перепалка быстро переросла в физическую. Мигранты набросились на Виталия и стали избивать его на глазах у супруги, которая тщетно пыталась разнять драку. Павловский уверен, что хулиганы видели, что у него нет одной руки и умышленно стали наносить удары именно в левую часть тела, чтобы он не смог защищаться.


ФОТО предоставлено Объединенной пресс-службой судов Петербурга


«Ты — русская свинья!» Они это говорили во время избиения. Они были не русские внешне. Они видели, что у меня нет руки, но это их не остановило. Даже когда они куртку с меня содрали, то продолжили бить с той стороны, где я физически не мог защититься. Даже когда полиция приехала, они не останавливались. И били даже по культе. Супруга меня пыталась защитить, слава богу, её не ударили, она только колени ободрала, ползая и пытаясь их оттащить», - добавил ветеран СВО.

Как стало известно, Виталий ушел на СВО по собственной инициативе. Из-за инвалидности ему многократно отказывали в военкоматах, потому он обратился в Союз добровольцев Донбасса. Там его научили обращаться с оружием и техникой. Служил в пехоте под позывным Буян (имя его сына). В ходе ожесточенных боев на херсонском направлении мужчина получил осколочное ранение спины. От госпитализации отказался в пользу боевых товарищей, получивших более тяжелые увечья. 

Ветеран СВО Виталий Павловский. ФОТО ИА Регнум


По факту нападения на ветерана СВО возбуждено уголовное дело. Следственный комитет РФ вскоре переквалифицировал дело со статьи "Хулиганство" на "Покушение на убийство". По данным Объединенной пресс-службы судов Петербурга, Василеостровский районный суд продлил на 72 часа срок задержания Рустаму Лакашия. Заседание было отложено по ходатайству защитника в связи с плохим самочувствием Лакашия, которому вызвали в суд скорую. Иракли Мунчава арестован на два месяца.

Судя по соцсетям, полный тезка Рустам Лакашия женат, воспитывает детей и имеет какое-то отношение к кабаку «Банчетто» на канале Грибоедова. На странице этой точки общепита некий Рустам и его мобильный телефон указаны как контактное лицо, вероятно, речь идёт о том самом Лакашии, который любит бить «русских свиней»

OXiZXWqJ57Q.jpg
ФОТО соцсети


Петербуржцы уже давно свыклись с мыслью, что без повода и в любой момент могут быть оскорблены, побиты, оплёваны мигрантами. На улице, в магазине, в транспорте, в школе.  А если уж бородачи едут на дорогих машинах, то не дай Бог, кто-то им сделает замечание или не пропустит на дороге:  будет жестоко избит или зарезан, чтоб знал, кто тут хозяин жизни.   Сколько ваших знакомых подвергались агрессии со стороны мигрантов? Наверное, почти каждый. Может быть, потому что те не боятся наказания? 

Проблема настолько остра, что Патриарх Кирилл на пленарном заседании Всемирного русского народного собора 28 ноября 2023 прямо  сказал: «Практика жизни показала неэффективность решения проблем с мигрантами через попытки договориться с национальными диаспорами и кланами, которые готовы не только горой вступиться за своего представителя, чтобы избавить его от справедливого наказания по закону, но и всячески мстить тем, кто посмел обратиться в правоохранительные органы, сообщая о преступлениях».

Однако, какая-то надежда для горожанина есть. На днях полиция Петербурга сообщила о начале регулярных рейдов против нелегальных мигрантов. За прошедшие выходные правоохранители проверили 5 тыс. выходцев из стран ближнего зарубежья. Более тысячи иностранцев находились на территории РФ с нарушением миграционного законодательства, в отношении них составлены протоколы. Сотрудники ГИБДД выявили более 400 водителей, нарушивших ПДД, при этом 119 из них оказались мигрантами. Также 295 человек арестовано за мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в общественных местах. "Такие рейды будут проводиться на постоянной основе", - пообещали в пресс-службе ведомства.

Нет более гостеприимного города, чем наш родной Петербург. Все флаги в гости к нам. Но с уважением с Закону и ценностям России!  

Ранее мы рассказывали, как мигрантка жгла детсадовцам руки над газовой конфоркой, а также писали, что Баходыр Мирзоахмедов пассажирским автобусом раздавил петербурженку на шоссе Революции.



#мигранты #избиение #ветеран СВО

Комментарии