Баходыр Мирзоахмедов пассажирским автобусом раздавил петербурженку на шоссе Революции

Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Баходыра Мирзоахмедова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение водителем ТС ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Баходыр Мирзоахмедов пассажирским автобусом раздавил петербурженку на шоссе Революции | ФОТО нейросети

ФОТО нейросети

По версии следствия, 15 ноября 2023 около 22:00 Мирзоахмедов был за рулем технически исправного автобуса «VOLGABUS 5270G4», принадлежащего ООО «Автотранспортная компания». Не думая о последствиях, кратковременно остановился на прилегающей к д.58А по ш. Революции территории комплекса автоматической мойки. Не убедившись в безопасности маневра, возобновил движение вперед, с увеличением скорости. К тому же не выдержал необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения до стоящего в воротах указанного комплекса автобуса «VOLGABUS 4298G4», и врезался в него. Затем совершил наезд на пост отдела технического контроля и находившуюся рядом с ним пешехода А. Пострадала и стена автоматической мойки. В результате женщине был "причинен тяжкий вред здоровью".

В Объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что на следующий день Мирзоахмедов был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему было предъявлено обвинение. Суд избрал стражу по 15 января 2024.

Учитывая характер преступления и его противоестественные обстоятельства, наблюдатели делают предположение, что такое можно совершить либо под большим алкогольным опьянением, либо под наркотическим опьянением. Не секрет, что многие мигранты часто жуют наркотик насвай по время управления транспортными средствами. 

Ранее мы рассказывали, как Сослан Джагаев раздавил элитной иномаркой Артема и несовершеннолетнюю Лизу, а также писали про храброго петербуржца Алексея, который посмел накричать на мигранта, за что оказался за решеткой.

#ДТП #автобус #пешеход

Комментарии