Храброго петербуржца Алексея, который посмел накричать на мигранта, посадили в тюрьму

Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Алексея Елистратова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ ("угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью").

Храброго петербуржца Алексея, который посмел накричать на  мигранта, посадили в тюрьму | ФОТО предоставлено Объединенной пресс-службой судов Петербурга

ФОТО предоставлено Объединенной пресс-службой судов Петербурга

Суд вынес вердикт, рассказываем версию следствия.

30 ноября 2023 около 19:03 Елистратов находился у д. 41 по Вознесенскому пр. в Адмиралтейском районе Северной столицы. На дороге у него внезапно возник конфликт с неким таксистом Русланжоном. Курьер Алексей, держа в руках топор, громко произносил угрозы убийством и физической расправы в адрес потерпевшего мигранта. Затем он нанес удар топором по автомобилю «Кио Рио», тем самым создав своими действиями обстановку, при которой "данную угрозу Русланжон воспринял реально и у него имелись основания опасаться осуществления данной угрозы"

01.12.2023 Елистратов был задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Срок меры - 30.12.2023. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Ранее мы рассказывали, как все было на самом деле по версии очевидцев, а также писали о том, как мигрант-подросток затащил 8-летнюю девочку в подвал на Ветеранов и грязно надругался.

#курьер #тюрьма #топор

Комментарии