Полиция поймала Махмаджона Ходжаева, который пытался зарезать ребенка во дворе за игру в снежки

Правоохранители выясняют мотив и все детали преступления.

Полиция поймала Махмаджона Ходжаева, который пытался зарезать ребенка во дворе за игру в снежки | ФОТО нейросети

ФОТО нейросети

В Петербурге задержан и доставлен в территориальный отдел подозреваемый в нападении на школьника. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщала, что в настоящий момент выясняются мотив и все обстоятельства преступления. Возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ.

ВИДЕО t.me/IrinaVolk_MVD


Напомним, что Ходжаев напал на восьмиклассника и пырнул ребенка ножом. Раненого мальчика нашла случайная прохожая у дома № 36 по улице Пограничника Гарькавого. Напуганная женщина вызвала скорую и полицию. Преступник жил в том самом дворе.

ВИДЕО 78.ru


Дети играли в снежки неподалеку от его дома. Им сначала сделала замечание бабушка, но с ней в конфликт они не вступали. Потом снежок случайно попал в окно квартиры на первом этаже, где "снимал угол" мигрант. Мужчина пришел в ярость и выбежал на улицу с ножом. Преступник погнался за детьми, одного из них удалось догнать и воткнуть нож ребенку в бедро.

Нападением мигранта с ножом на 14-летнего подростка в Петербурге заинтересовался глава СК РФ, который поставил на контроль результаты расследования.

Ранее мы рассказывали, как пьяный неадекват Фёдор Куковский бегал по Шушарам с топором, а также писали об Артуре Айтимбетове, который на автобусной остановке насмерть забил петербурженку ногами по лицу. 


#топор #мигрант #ребенок

Комментарии