Артур Айтимбетов на автобусной остановке насмерть забил петербурженку ногами по лицу. Дали всего 6 лет.

Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Артура Айтимбетова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

Артур Айтимбетов на автобусной остановке насмерть забил петербурженку ногами по лицу. Дали всего 6 лет. | ФОТО предоставлено Объединенной пресс-службой судов Петербурга

ФОТО предоставлено Объединенной пресс-службой судов Петербурга

22 ноября 2022 с 00:55 минут по 01:32 преступник находился вблизи остановки общественного транспорта "Деревня Новая" по Муринской дороге в Петербурге. Личная неприязнь и вспыхнувшая ссора с несчастной посторонней женщиной побудили Айтимбетова умышленно толкнуть ее со всей силы. Пострадавшая упала, и мигрант начал избивать ее ногами: 27 ударов ногами в голову, а также не менее 5 ударов в область верхних и нижних конечностей.

Женщина скончалась на месте происшествия от тупой травмы головы с множественными переломами лицевого скелета.

В Объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что Айтимбетов вину признал. Ему дали всего 6 лет лишения свободы, что очень странно и невероятно гуманно. Теперь ближайшие 6 лет мигрант проведет в ИК строгого режима.


#мигрант #убийство #женщина

Комментарии