Таксист Русланжон напал на петербуржца. Петербуржец дал отпор, за что был арестован и уволен. История храброго курьера с Гражданки

Из-за агрессивного мигранта петербуржец в одночасье получил проблемы со зрением, проблемы с законом и проблемы с работой.

 Таксист Русланжон напал на петербуржца. Петербуржец дал отпор, за что был арестован и уволен. История храброго курьера с Гражданки | ФОТО задержанного курьера. Предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и ЛО

ФОТО задержанного курьера. Предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и ЛО

Накануне происшествия водитель распылил в лицо оппоненту газовый баллончик. 

В ГУ МВД по Петербургу и ЛО сообщили, что правоохранители задержали работника службы доставки, который угрожал автомобилисту-мигранту топором. 

Конфликт между мужчинами произошел накануне вечером у дома № 1 на проспекте Медиков. В ходе перепалки таксист распылил курьеру содержимое газового баллончика в лицо и уехал. Второй догнал обидчика на мопеде на Вознесенском проспекте, угрожал ему топором и повредил авто. 

photo_5427167203062568403_y.jpg
Повреждения на авто / ФОТО ГУ ГУ МВД по Петербургу и ЛО
photo_5427167203062568401_y.jpg

Содержимое сумки курьера / ФОТО ГУ ГУ МВД по Петербургу и ЛО

Курьера доставили в отдел полиции для проведения процессуальных действий. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям обоих участников конфликта.

Очевидцы в соцсетях рассказывают версию, весьма похожую на правду.

Некоторое время назад мигрант-таксист создал аварийно опасную ситуацию на дороге, подрезав курьера. В возникшей перепалке Русланжон оскорблял курьера, оскорблял его мать, а потоми облил из газового баллончика.  Курьер получил ожоги кожи и роговицы глаз. По данному факту, якобы, было написано заявление в полицию. Но вот незадача,  водителя такси Русланжона почему-то никак не могли найти. Ну а следующий эпизод встречи на дорогах курьера с  таксистом-мигрантом попал на кадры видеорегистратора. И тут, конечно, по жалобе Русланжона его обидчика нашли в считанные часы. И задержали, доставили в отделение. 


Служба доставки, узнав из соцсетей об инциденте, в тот же день трусливо поспешила отключить курьера от своей сети. То есть уволила, вышвырнула петербуржца на улицу, не дожидаясь окончания официальных разбирательств. 
Петербуржцы внимательно следят за судьбой храброго горожанина, который не побоялся дать отпор хамству и агрессии мигранта.

Ранее мы писали о том, что 62-летний Махмаджон Ходжаев пырнул ножом ребёнка в Красносельском районе, и рассказывали, как мигранты ограбили и усыпили пенсионерку, которая добродушно пустила их переночевать.


#мигрант #курьер #топор

Комментарии