Двое мигрантов ограбили и усыпили пенсионерку, которая добродушно пустила их переночевать

Бабушке угрожали ножом и вынудили отдать сбережения на сумму около 400 тыс. руб.

Двое мигрантов ограбили и усыпили пенсионерку, которая добродушно пустила их переночевать | ФОТО предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и ЛО

ФОТО предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и ЛО

25 ноября в 09:28 в полицию Выборгского р-на поступило сообщение о женских криках из квартиры д. 27 по Выборгскому шоссе. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Петербургу и ЛО. Когда правоохранители прибыли на место происшествия, отчаявшаяся пенсионерка рассказала им, что произошло 23 ноября. 

К тот злополучный вечер к ней в гости пришла знакомая, которая ранее помогала ей с уборкой квартиры, и умоляла пустить ее переночевать. Добродушная бабушка не смогла отказать. И в 02:00 той же ночью в спальню к хозяйке вошли ее гостья и неизвестный, они угрожали пенсионерке ножом и потребовали деньги.

"Добыча" мигрантов составила 340 000 руб., две банковские карты, документы, планшет, 2 мобильных телефона. Затем налетчики заставили бабушку выпить значительную дозу снотворного, чтобы "выиграть время" и скрыться с места преступления. Пенсионерка очнулась лишь утром следующего дня и в панике начала звать на помощь.

photo_5422608267076555931_x.jpg
ФОТО предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и ЛО


25 ноября в квартире д. 14 по пр. Просвещения мигранты были задержаны. Ими оказались 51-летняя женщина и 25-летний мужчина. Более того, последний на момент задержания находился в федеральном розыске.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Документы, вещи и деньги потерпевшей обнаружены и изъяты. Мера пресечения избирается, заверили в пресс-службе ведомства.

#пенсионерка #разбой #мигранты

Комментарии