Судебные приставы взыскали в пользу 85-летней петербурженки компенсацию морального вреда

Судебные приставы Приморского района Санкт-Петербурга помогли пожилой жительнице города получить компенсацию морального вреда. 75 тысяч рублей было принудительно взыскано в пользу женщины, которая поскользнулась и упала на полу супермаркета.

Судебные приставы взыскали в пользу 85-летней петербурженки компенсацию морального вреда  | ФОТО Danie Franco on Unsplash

ФОТО Danie Franco on Unsplash

В Восточный отдел судебных приставов Приморского района ГУФССП по г. Санкт-Петербургу на исполнение поступил электронный исполнительный лист из Гатчинского городского суда Ленинградской области. Согласно решению суда, супермаркет должен выплатить в пользу гражданки компенсацию морального вреда в размере 75 тысяч рублей. Выяснилось, что ранее 85-летняя женщина отправилась за продуктами в магазин расположенный на пр. Королева, где поскользнулась и упала. Сотрудники помогли женщине подняться и отвели в кабинет директора. Там, просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, убедились, что пожилая женщина упала на скользком полу, ее никто не толкал. Директор магазина вызвала скорую медицинскую помощь, женщину госпитализировали. В больнице  зафиксировали сложный перелом руки и ушиб колена. Позднее пенсионерка обратилась в суд.

pristavy.jpg
ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП


В ходе судебных заседаний директор магазина не смогла предоставить видеозапись падения пенсионерки, сказав, что она не сохранилась. В итоге, оценивая представленные по делу доказательства, суд постановил взыскать с организации компенсацию морального вреда в размере 75 тысяч рублей.

Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства. Однако должное воздействие на компанию оказал запрет регистрационных действий в отношении 4 грузовых автотранспортных средств, который побудил магазин исполнить судебное решение в кратчайшие сроки. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, меры принудительного характера были отменены.


#приставы #пенсионерка #компенсация

Комментарии