Эльмир Алиев избил полицейского, но суд его отпустил. Ведь он извинился

Невский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Эльмира Алиева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ ("применение насилия, не опасного для жизни или здоровья").

Эльмир Алиев избил полицейского, но суд его отпустил. Ведь он извинился | ФОТО нейросеть

ФОТО нейросеть

По версии обвинения, 14 июля прошлого года с 16:20 до 17:15 Алиев находился в автомобиле «KIA RIO» у д.15 по ул. Заводской, и д.40 по Советскому пр. в Петербурге. Заместитель начальника 45 о/п УМВД России по Невскому району Б. попросил мужчину предъявить документы, удостоверяющие личность. Причиной стало подозрение, что Алиев совершил кражу в крупном размере.

Мужчину, вероятно, законная просьба представителя власти разозлила. Он дважды ударил полицейского по лицу автомобильным держателем для телефона и попытался уехать с места инцидента. Хитрый план Алиева рухнул, ведь Б. успел подсесть в машину с целью задержания хулигана. Нарушитель отправился под следствие.

Суд решил, что физическая боль и телесные повреждения не нанесли значительного ущерба здоровью полицейского, а лишь нарушили нормальную деятельность органов власти. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Алиев вину признал, раскаялся, имеет на иждивении 1 малолетнего ребенка, а также маму пенсионного возраста, ранее не судим, принес свои извинения потерпевшему, по месту регистрации характеризуется без замечаний, на учетах не состоит.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в колонии-поселении. Зачтено время содержания под стражей, а потому наказание считается отбытым. Алиев был освобожден из-под стражи в зале суда.


Ранее мы рассказывали, как племянник депутата ЗакСа Ленобласти  избил полицейского, разжигал ненависть и отделался символическим штрафом, а также писали, что Артур Айтимбетов на автобусной остановке насмерть забил петербурженку ногами по лицу.

#полицейский #драка #кража

Комментарии