Только на сайте

Юнармейское движение расширяется

Сейчас в его рядах насчитывается порядка полумиллиона человек.

Юнармейское движение расширяется | Фото Елены Самариной

Фото Елены Самариной

17 мая во дворе школы №111 Калининского района состоялась церемония вручения флага «Юнармии» и удостоверения «Юнармейца» отряду ГБОУ №111.

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолий Дроздов, Начальник Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского генерал-майор Максим Пеньков, Начальник штаба Юнармейского движения города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Игорь Коровин, оркестр Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, знаменная группа с Государственным флагом Российской Федерации, флагом «Юнармии», учащиеся 111 школы и родители.


Фото Елены Самариной

«Юнармейское движение расширяется. Количество юнармейцев достигло полумиллиона человек. К 75-ой годовщине Великой Победы в следующем году планируется принять около миллиона девчат и ребят. Но дело даже не в количестве, а в желании ребят делать все больше добрых дел для любимой страны», – отметил в выступлении Максим Пеньков.

24 апреля 2019 г. в рамках участия в военно-патриотической акции «Сирийский перелом» ученики ГБОУ №111 были приняты в ряды военно-патриотического движения «Юнармия».


Фото Елены Самариной

«Ребята, вы соверши очень важный и нужный шаг, став участниками военно-патриотического движения «Юнармия». В юнармейском коллективе вы узнаете, что такое взаимовыручка, найдёте настоящих и верных друзей и научитесь работать в дружном коллективе. Любите своих родителей, свою школу и свою Родину! Впереди вас ждут новые победы и свершения!», – отметил Анатолий Дроздов.

После торжественной церемонии участники посетили музей танковых войск на базе школы №111, который был создан при поддержке депутата Дроздова.


Фото Елены Самариной

«Юнармейский отряд был создан в школе по инициативе двух наших учеников 10 класса Александра и Дениса, которые прочитали в Интернете про это движение и подали заявку. Сейчас 25 мальчишек и девчонок состоят в отряде. Это ребята с 5 по 10 классы. После формирования отряда у нас появилось очень много желающих вступить в отряд. Это ребята, которые регулярно посещают музей танковых войск, изучают историю своей страны и занимаются исследовательской деятельностью. Кроме того, родители также поддерживают эту инициативу», – отметила   директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 111 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга Елена Розанова.


Фото Елены Самариной

#Юнармия #патриотизм #школьники

Комментарии