В РФ стартовали региональные этапы чемпионатов по профессиональному мастерству

В РФ стартовали региональные этапы чемпионатов по профессиональному мастерству | ФОТО Yura Fresh on Unsplash

ФОТО Yura Fresh on Unsplash

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству в прошлом году объединило более 120 тыс. человек, а в этом ожидается, что к нему присоединятся 200 тысяч. Школьники старше 14 лет и студенты колледжей и техникумов покажут свои профессиональные навыки на соревнованиях по 267 ключевым и инновационным направлениям. Движение включает в себя чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионат высоких технологий. Оба проводятся благодаря федеральному проекту «Профессионалитет».

Состязания проходят в несколько этапов. До конца марта во всех регионах страны проведут региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», а до конца апреля завершатся региональные мероприятия чемпионата высоких технологий. Наиболее успешные конкурсанты представят свои регионы на межрегиональных соревнованиях с мая по конец июля. Финалы чемпионатов состоятся осенью.


#школьники #чемпионат #профессионалы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 27 (7603) от 14.02.2024 под заголовком «Профмастерство на старте».


Комментарии