Вкусно, как у мамы. Столовая на Московском проспекте востребована по сей день

Большинство работающих горожан в будни обедают в общепите. Да и пенсионеры порой позволяют себе отдохнуть от кухонных дел. Нет проблем - в Петербурге сегодня более чем достаточно кафе, закусочных, столовых, причем на любой вкус. Хотя, на наш взгляд, есть еще пустующая ниша. К сожалению, остались в прошлом диетические столовые. Впрочем, одна такая нам хорошо известна.

Вкусно, как у мамы. Столовая на Московском проспекте востребована по сей день | Изображение pixabay.com/congerdesign

Изображение pixabay.com/congerdesign

Она находится на Московском проспекте недалеко от «Электросилы». Знаю эту столовую с 1992 года, когда пришла на службу в соседнее с ней учреждение. Обедала здесь каждый рабочий день. Трудное это было время: система общепита пришла в полный упадок. Но наша столовая, руководимая Александрой Ивановной Трошиной, специалистом, знающим и любящим свое дело, человеком энергичным, деятельным и доброжелательным, выстояла. И продолжает оставаться востребованной по сей день, причем не только сотрудниками близлежащих учреждений, студентами и курсантами учебных заведений, но и жителями других районов города.

Здесь всегда большой выбор блюд и доступные цены даже для пенсионеров. Повара, раздатчицы, кассиры неизменно приветливы. Работают быстро, несмотря на большую посещаемость - в часы пик очередь растягивается на две длины зала, но обслуживается оперативно. И главное - готовят тут вкусно из полезных, качественных продуктов.

За столь длительный срок «общения» с этой столовой ни одного отрицательного отзыва о ее работе я не слышала, напротив - лишь слова благодарности и похвалы, а также просьбы передать их через вашу газету, что и делаю. Мы благодарим А. Трошину, С. Капустину, А. Богдашеву, С. Казарину и весь коллектив столовой.

Очень понравились и даже умилили слова одного курсанта МЧС, услышанные в очереди к кассе: «Тут готовят по-домашнему, как моя мама». К этой благодарности присоединяются посетители столовой:

М. Катушкина, Л. Картышова, Л. Лапшина, А. Ефремов, И. Купцова, А. Шатило, З. Крылова, Л. Серова, Л. Сычева, К. Запертов, Л. Лебедева и многие другие.

#столовая #общепит #кафе и рестораны

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 173 (6526) от 17.09.2019 под заголовком «Вкусно, как у мамы».


Комментарии