В Петербурге стартовала программа туристско-экскурсионных поездок для школьников

В Северной столице стартует программа туристско-экскурсионных поездок для школьников «Юный путешественник Санкт‑Петербурга», разработанная по поручению губернатора города Александра Беглова.

В Петербурге стартовала программа туристско-экскурсионных поездок для школьников | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В рамках программы петербургские старшеклассники побывают в экскурсионных поездках по восьми тематическим маршрутам («По следам Петра», «Город-герой Ленинград», «Санкт‑Петербург — морская столица», «Петербург Достоевского», «Блистательный Петергоф», «Народное искусство и культурное наследие», «Транспортные артерии города» и «Вода вокруг нас»).

В ходе экскурсий у юных петербуржцев есть возможность закрепить знания, полученные на уроках, а гиды постараются не только рассказать ребятам о городе и маршрутах, но и вовлечь их в диалог. Продолжительность каждого тура составит около 8 часов, а численность группы — до 40 человек, включая сопровождающих. Ожидается, что в целом в проекте примут участие около 30 тысяч человек, а программа будет содействовать развитию детского туризма и воспитанию подрастающих жителей Северной столицы.


#туризм #экскурсии #школьники

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 177 (7260) от 22.09.2022 под заголовком «Юных ждут экскурсии».


Комментарии