Эрмитажный кот станет талисманом петербургского туристского фестиваля

Нарисованного художниками усатого «хранителя» музея используют в оформлении тематических сюжетов.

Эрмитажный кот станет талисманом петербургского туристского фестиваля | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Эрмитажный кот станет талисманом туристского фестиваля Санкт-Петербурга.

Как уточняют в пресс-службе комитета по тризму, центральным персонажем – маскотом фестиваля в честь Всероссийского дня туризма, который пройдет в городе на Неве с 23 по 25 сентября, станет эрмитажный кот.

Нарисованный художниками четырехногий «сотрудник» музея будет использоваться в оформлении тематических сюжетов, посвященных культуре, спорту, дизайну, водному туризму и новой туристской географии северной столицы.

При этом имя коту выберут сами петербуржцам. Голосование уже идет в соцсетях портала Visit Petersburg, на странице Вконтакте и канале Телеграм. Итоги подведут 22 сентября.

Персонаж кота не случайно выбран талисманом Всероссийского дня туризма в Петербурге. Ведь эрмитажные коты уже много лет являются узнаваемыми символами города на Неве и по праву присоединились к его известным брендам. Эти нештатные «сотрудники» Государственного Эрмитажа - невидимая гвардия, охраняющая культурное наследие города.

Как напоминают в комитете, фестиваль пройдет на Дворцовой площади и послужит символичным началом осенне-зимнего туристского сезона. Жители и гости Петербурга смогут увидеть 3D-изображения кота и видеоролики с его участием на огромном угловом экране одного из мультимедийных павильонов, которые в эти дни появятся на главной площади города.

#фестиваль #эрмитажные коты #символ #маскот #голосование

Комментарии