В Петербурге прошел Торжественный прием по случаю Дня основания Кореи

Он состоялся 2 октября в отеле «Corinthia», в самом сердце нашего города.

В Петербурге прошел Торжественный прием по случаю Дня основания Кореи | ФОТО предоставлено организатором

ФОТО предоставлено организатором

С приветственным словом к гостям обратился Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге г-н БЮН Чоль Хван. Он поблагодарил всех гостей и поздравил со знаменательной датой – 4356-летием основания первой корейской династии Кочосон. В своей речи Генеральный консул напомнил основопологающий принцип государства Кочосон – «Хонинк Инган», что означает «нести благо для людей», а также отметил, что дружба Кореи и России имеет очень долгую историю и глубокие корни, а как гласит корейская пословица: «дерево с глубокими корнями и при сильном ветре не согнётся».

В качестве культурной программы гостям был представлен показ коллекций корейского традиционного костюма ханбок под общим названием «Beautiful line» - результат совместного проекта Генерального консульства и Художественно-технического института. В рамках проекта студенты факультета дизайна создали свои собственные оригинальные костюмы по мотивам традиционного корейского костюма с различными элементами традиционного русского костюма.

ГК Республики Корея_2 окт 2023_2.jpgФОТО предоставлено организатором


Для знакомства студентов с особенностями корейской традиционной одежды из Кореи были приглашены высококвалифицированные специалисты, которые подробно рассказали об истории ханбока и поделились различными техниками пошива.

Помимо студенческих работ были также продемонстрированы оригинальные традиционные костюмы ханбок и ханбок в стиле фьюжен, популярные в современной Корее.

Объединить две коллекции в единое целое помог танцевальный перформанс в исполнении Николаевой Анны из Театра Земли, хореограф Виталий Ким.

ГК Республики Корея_2 окт 2023_3.jpgФОТО предоставлено организатором


В числе почетных гостей на мероприятии собрались представители дипломатического корпуса Санкт-Петербурга, представители корейской диаспоры Санкт-Петербурга, руководители образовательных учреждений, бизнеса, некоммерческих организаций, эксперты в области корееведения, деятели культуры и другие.


#Консульство Кореи #партнерство #традиции

Комментарии