Театр начинается с Мойки. В Петербурге прошел речной карнавал

Они проходили друг за другом... Каждое из 18 судов - по одному от всех районов города - представляло на Мойке свою театрализованную программу. Все это в «интерьерах» Марсова поля и Михайловского сада.

Театр начинается с Мойки. В Петербурге прошел речной карнавал | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Речной карнавал был организован в нашем городе уже в четвертый раз, традиционно он посвящен Дню работников морского и речного флота. В нынешнем году главной темой этого водного представления стал российский Год театра. Самой трудной задачей было уложиться в пять минут - столько времени отводилось каждому участнику.

Для зрителей на берегу Мойки обустроили специальную смотровую площадку. Фантазий на театральную тему команды продемонстрировали множество. Часть сюжетов была посвящена истории города с непременным представлением его основателя Петра Великого и императрицы Екатерины.

Чтобы посетители смогли увидеть карнавал во всей красе, на большом экране вели прямую демонстрацию действа. Только проходом судов праздник не ограничился. На сцене представляли свое искусство творческие коллективы города, выступали известные артисты. Люди приходили на карнавал семьями (ведь это происходило накануне Дня семьи, любви и верности), и самых маленьких зрителей развлекали аниматоры. А взрослые могли посмотреть выставку о речных судах, в том числе и тех, что участвовали в проходе по Мойке.

Завершился праздник вечером. Жюри определило самых лучших участников карнавального представления. Номинаций было более десятка, так что дипломы и призы получили все участники. А зрители - замечательные впечатления.

#речной карнавал #корабли #реки и каналы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 123 (6476) от 09.07.2019 под заголовком «Театр начинается с Мойки».


Комментарии